E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки
НА ГЛАВНУЮ    НОВОСТИ
реклама
TopList

ВЫСТАВКА, НА КОТОРОЙ ВСЕ МЫ УЧИЛИСЬ

     Выставку "Упаковка/УпакИталия" наши западноевропейские партнеры начали проводить в Москве в 80-е годы, еще во времена СССР, когда своих "упаковочных" выставок у нас не было. Фактически в Россию был привнесен богатейший опыт проведения подобных выставок лидерами выставочного движения в этой сфере из Дюссельдорфа (Германия) и Милана (Италия). И этот опыт попал на благодатную почву. За сравнительно короткий срок, в условиях перехода к рыночной экономике в нашей стране была создана отечественная индустрия упаковки, инфраструктура новой отрасли. Мы гордимся тем, что в этом процессе, начиная с 1990 г. участвует журнал "Тара и упаковка", его авторы и читатели.
     На выставке "Упаковка/УпакИталия-2004" сегодня представлены не только упаковочные материалы, машины, технологии и изделия из-за рубежа, но и отечественные. Причем, их становится все больше и больше. Выставка стала не только коммерческим мероприятием, но и местом взаимного обмена опытом.
     Здесь коллективные экспозиции, в частности, организовали российская ассоциация производителей упаковочных и перерабатывающих машин "ПАКМАШ" и Комитет ТПП РФ по предпринимательству в сфере упаковки. С достижениями в области дизайна упаковки можно познакомиться на стенде НП Центр упаковки, этикетки, дизайна (Культурно-просветительский центр дизайна упаковки). Современные информационные технологии в области упаковки традиционно представляет на выставке журнал "Тара и упаковка".
     В ходе работы выставки, 25 февраля, Комитет ТПП РФ по предпринимательству в сфере упаковки, наш журнал и немецкий институт природоохранных технологий ITUT совместно проводят 2-ю международную конференцию "Бытовые отходы и окружающая среда. Проблемы упаковки и упаковочных отходов".
     В рамках выставки Музей упаковки представляет ретроспективную экспозицию "Упаковка в России: вчера, сегодня, завтра". Здесь, кроме уникальных образцов упаковок 19 - 20 вв. будут представлены студенческие работы - участники конкурса "Заводной апельсин". Это, безусловно, привлечет на выставку не только специалистов, но и преподавателей и студентов учебных заведений, в которых уже 6 лет ведется подготовка специалистов для упаковочной отрасли.
     От имени авторов и читателей журнала - российских производителей и потребителей упаковочной продукции поздравляю участников и посетителей выставки "Упаковка/УпакИталия-2004" с ее открытием и желаю эффективной и плодотворной работы.

     Вице-президент Европейского Института Упаковки,
     Главный редактор журнала "Тара и упаковка"
     И. Смиренный









вернуться


webm@ster
E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки