E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки
НА ГЛАВНУЮ    НОВОСТИ
TopList

""СОЮЗУПАК": попытка реформации"

     В сентябре с.г., в Москве, во время работы международной выставки "УПАКОВКА/УПАКИТАЛИЯ-2002" состоялась попытка проведения отчетно-перевыборной конференции ассоциации "СОЮЗУПАК". По "инициативе" руководства исполнительной дирекции, не подчиняющегося последние два года решениям Совета директоров и постоянно нарушающего финансовую дисциплину и действующий Устав, организацией конференции занималась некая "инициативная группа". К сожалению, ни исполнительная дирекция, ни "инициативная группа" не смогли грамотно подготовить работу конференции. В частности, в повестку дня работы предстоящей конференции руководством дирекции, без согласования с Советом директоров (!) первым был включен вопрос об исключении из ассоциации организаций и предприятий, "нарушающих Устав" и не выплачивающих дирекции членские взносы.
     В результате, в ходе работы этой встречи, вдруг выяснилось, что из более 300 членов ассоциации, более 150 (!), то есть практически половина - по разным причинам не платят членские взносы. При этом оказалось, что, хорошо зная "работу" исполнительной дирекции, как говорится "изнутри", по вполне объективным причинам членские взносы не платят даже и некоторые из членов Совета директоров. Некоторые из выступавших, справедливо отметили, что платить взносы необходимо за конкретную работу, выполняемую в соответствии с Уставом (в противном случае, это называется пожертвованиями на содержание дирекции).
     Таким образом, конференция была сорвана и, по сути, превратилась в фарс (и это несмотря на то, что многие приехали в Москву издалека). В результате было принято решение, считать встречу не отчетно-перевыборной конференцией, а расширенным Советом директоров. При этом была избрана новая инициативная группа, которая должна более качественно подготовить конференцию.
     Исполнительной дирекцией, опять же без согласования с Советом директоров и даже с членами (теперь уже первой) "инициативной группы", предварительно была проведена определенная работа с некоторыми членами ассоциации по выдвижению кандидатуры на должность ген. директора. Пакеты, раздаваемые участникам встречи при регистрации, оказались набитыми материалами, буквально "восхваляющими" работу исполнительной дирекции.
     В заключение следует сказать, что членами Совета директоров на должность ген. директора ассоциации был предложен директор единственного, реально работающего сектора исполнительной дирекции - "ПАКМАШ". Его кандидатура была поддержана многими хорошо знающими его членами ассоциации. Однако, в октябре, под давлением со стороны действующего ген. директора (и его заместителя) директор сектора "ПАКМАШ" был вынужден уволиться из исполнительной дирекции ассоциации.
     

вернуться


webm@ster
E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки