E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки
НА ГЛАВНУЮ    НОВОСТИ
реклама
TopList

Фонд "Чистая Москва" внедряет систему раздельного сбора ТБО и упаковочных отходов


     16 февраля в Независимом пресс-центре (Москва, Тверской бульвар) состоялась пресс-конференция, посвященная открытию совместного проекта общественных структур и Правительства Москвы, под названием "Чистая Москва" (www. cleanmoskow.ru). Проект будет реализован недавно созданной одноименной некоммерческой организацией, созданной при поддержке журнала "Тара и упаковка" и НП "Упаковочные инициативы". Проект направлен на внедрение системы раздельного сбора ТБО и в т.ч. упаковочных отходов в жилом секторе города.
     В работе пресс-конференции принимали участие А.Г. Бойко (ТПП РФ), Президент фонда "Чистая Москва" В.Г. Гилядов, исполнительный директор фонда В.М. Романовская, Президент ассоциации "СОЮЗУПАК", вице-президент Европейского института упаковки, гл. редактор журнала "Тара и упаковка" И.Н. Смиренный.
     В рамках пресс-конференции были подняты вопросы о шагах, которые необходимо предпринять для того, чтобы запустить на территории московского региона систему раздельного сбора и переработки ТБО (включая отходы упаковки). Говорилось о роли в этом процессе общественных, государственных и коммерческих структур, об экологических и экономических дивидендах, которые получат в результате запуска системы город и область, о том, как привлечь к вопросу решения проблем, связанных с утилизацией отходов, бизнес-сообщество.
           

вернуться


webm@ster
E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки