E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки
НА ГЛАВНУЮ    НОВОСТИ
реклама
TopList

"МОЯ ЛЮБИМАЯ ЭТИКЕТКА" В ТАМБОВЕ

     В Тамбовском Государственном Техническом Университете (ТГТУ) 11 ноября с.г. редакцией журнала "Тара и упаковка", ассоциацией "ПАКМАШ" и Культурно-просветительским центром дизайна упаковки, при содействии и участии администрации Тамбовской области и кафедры "Полимерное машиностроение" ТГТУ был организован и проведен "круглый стол", посвященный проблемам развития упаковочной индустрии в регионе.
     "Круглый стол" прошел в связи с открытием 12 ноября в Тамбовской Художественной галерее Культурно-просветительским центром дизайна упаковки, Политехническим музеем и журналом "Тара и упаковка" художественно-промышленной ретроспективной выставки "Моя любимая этикетка" (завершившей в начале ноября свою работу в Политехническом музее в Москве).
     За "круглым столом" собрались предприниматели, представители упаковочной индустрии, сотрудники ТПП Тамбовской области, преподаватели и студенты специализированной кафедры и сотрудники Демонстрационно-сервисного центра упаковочных машин ТГТУ.
     Со вступительным словом перед собравшимися выступил ректор ТГТУ С.В. Мищенко. Он рассказал о состоянии и перспективах развития специальности "Технология и дизайн упаковки" в ТГТУ, о перспективах сотрудничества с ассоциацией "ПАКМАШ".
     Выступивший затем начальник Управления культуры Тамбовской области А.Н. Кузнецов рассказал собравшимся о тесной связи упаковки и культуры, о том, что выставка открывающаяся в Художественной галерее, - наглядное подтверждение этому. Художники, которые представлены в экспозиции, в условиях плановой экономики СССР, создавали этикетки и упаковки, безусловно, повышавшие объемы продаж многих продуктов. Причем некоторые из этих упаковок и этикеток и сегодня, в условиях рыночной экономики, продолжают оставаться настоящими брэндами.
     Затем перед участниками "круглого стола" выступил главный редактор журнала "Тара и упаковка" И.Н. Смиренный. Он рассказал о ситуации в сфере упаковки и в инфраструктуре развивающейся отрасли в России в настоящее время. Состоялась презентация журнала и его проектов, направленных на подготовку и переподготовку кадров для отрасли, развитие информационных технологий в сфере упаковки.
     О перспективах развития упаковочного машиностроения в России и о работе ассоциации "ПАКМАШ" собравшимся рассказал исполнительный директор этой некоммерческой организации, объединяющей производителей упаковочных и перерабатывающих машин и оборудования России - Г.К. Хмелевский.
     На следующий день в Художественной галерее г. Тамбова состоялось официальное открытие выставки "Моя любимая этикетка". На открытии присутствовали представители городской администрации, предприниматели - производители и потребители упаковочной и этикеточной продукции, сотрудники ТПП Тамбовской области, студенты профильных учебных заведений Тамбова, журналисты.
     Выставка будет работать в Тамбове в течение месяца.










вернуться


webm@ster
E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки