E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки
НА ГЛАВНУЮ    НОВОСТИ
TopList

Потребление полиэтилена в России

     Общий объем производства полиэтилена в России составил в 2002 г. 1 000,0 тыс. т причем на экспорт было отправлено 322,2 тыс. т, а импортировано в Россию 111,0 тыс. т. Таким образом объем рынка в стране составил 788,8 тыс. т (по данным The Chemical Journal). Примерно 35 % - основная доля из этого объема, - в 2002 г пошло на производство тары и упаковки, 18 - на товары народного потребления, 15 - на производство пленки (для строительства, с/х и др.), 12 - в кабельную промышленность, 8 - на производство труб и деталей и еще 12% - на все прочее.
     The Chemical Journal сообщает, что российский рынок упаковки огромен, что благоприятно влияет на увеличение спроса на полиэтилен в обозримом будущем.      В условиях экономического подъема можно прогнозировать как минимум двукратное увеличение российского рынка упаковки в ближайшие 2 года, а в перспективе до 2005 г. - четырехкратное.
     По сравнению с российским западный рынок упаковки развивается значительно более скромными темпами, пишет далее The Chemical Journal, - около 4 - 6 % в год.



вернуться


webm@ster
E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки