E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки
НА ГЛАВНУЮ    НОВОСТИ
TopList

"СОВРЕМЕННАЯ УПАКОВКА И ДИЗАЙН-2003"

     С успехом с 28 по 31 января в выставочном комплексе "ЛЕНЭКСПО", в Санкт-Петербурге прошла самая первая в этом году, девятая по счету международная специализированная выставка "СОВРЕМЕННАЯ УПАКОВКА И ДИЗАЙН-2003". Как и во все прошлые годы, она была организована ОАО "ЛЕНЭКСПО" и журналом "Тара и упаковка", при участии ассоциации "Союзупак".
     Среди нескольких десятков выставок подобной тематики, ежегодно проводимых в СНГ и странах Балтии, петербургская - занимает одно из ведущих мест. Ее главная цель - повлиять на развитие отечественной и, в частности, петербургской промышленности, способствовать развитию упаковочной отрасли в самостоятельную мощную индустрию.
     В работе выставки участвовало около 150 фирм из 9 стран мира.
     Как и прежде здесь был представлен весь ряд фирм - участников создания упаковки и всех упаковочных процессов: производители и поставщики сырья, машин и оборудования, расходных материалов, производители упаковки из различных материалов (бумаги и картона, пластиков, металла и стекла) и этикетки, дизайн студии, специализированные издания, фирмы, оказывающие юридические, маркетинговые и консалтинговые услуги.
     В пресс-конференции, посвященной открытию выставки, принял участие главный редактор журнала "Тара и упаковка" И.Смиренный. Он, в частности, рассказал о сложившейся в стране ситуации, связанной с проведением многочисленных выставок и конференций по упаковке. Им было отмечено, что зачастую такие мероприятия проводятся не всегда профессионально. Ведь их должны проводить исключительно специализированные профессиональные выставочные или консалтинговые организации, причем обязательно под патронатом Комитета Торгово-промышленной палаты РФ по предпринимательству в сфере упаковки. Недопустимо бездумное дробление тематик упаковочных выставок без контроля со стороны ведущих специалистов отрасли. Фирмам и организациям, прежде чем принять решение об участии в подобных мероприятиях желательно проконсультироваться в Комитете ТПП РФ или в редакции журнала "Тара и упаковка".
     В официальной церемонии открытия выставки впервые принял участие руководитель недавно созданной ассоциации производителей упаковочных машин и оборудования "ПАКМАШ" К. Феклин.
     В ходе работы выставки "Современная упаковка и дизайн-2003", на стенде журнала "Тара и упаковка" - одном из самых популярных и посещаемых, встретились директора и специалисты ряда специализированных выставок из регионов России и стран СНГ. Сотрудники редакции в течение 4 дней консультировали специалистов отрасли, давали рекомендации, приняли активное участие в ряде выставочных мероприятий.
     Одновременно с выставкой "Современная упаковка и дизайн-2003", в соседнем павильоне "ЛЕНЭКСПО" работали еще две выставки - "Полиграфия-2003" и "Реклама и информация-2003".
     В рамках трех выставок ОАО "ЛЕНЭКСПО" при поддержке Комитета по подготовке и проведению празднования 300-летия Санкт-Петербурга, был проведен конкурс "Подарок к 300-летию Санкт-Петербурга". Одной из номинаций этого конкурса была "Оригинальная упаковка с использованием символики Санкт-Петербурга" В работе жюри этого престижного конкурса принял участие главный редактор журнала "Тара и упаковка" И. Смиренный.
     В последний день работы выставки состоялась официальная церемония вручения наиболее активным участникам выставки дипломов "ЛЕНЭКСПО" и нашего журнала.
     Редакция

вернуться


webm@ster
E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки