E-mail главная о журнале содержание новости читателям рекламодателям мир упаковки гостевая книга  партнеры ссылки
НА ГЛАВНУЮ     Людмила СЕРГЕЕВА   ТРЕБОВАНИЯ К КАЧЕСТВУ И МЕТОДАМ КОНТРОЛЯ СТЕКЛЯННОЙ УПАКОВКИ В НОВЫХ МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫХ СТАНДАРТАХ
№1, 2015
№1, 2015

вернуться к оглавлению
реклама
TopList



Cтеклянная упаковка позволяет внедрить много новых идей для «подачи» и продажи потребителю пищевых про- дуктов. они позволяют обеспечить четкую идентификацию пищевых продуктов и их марок и помогают определить их конкурентный статус на европейском и мировом рынках.
     Для выпуска конкурентоспособной стеклянной упаковки требования стандартов не должны отставать от требований в стандартах ИСО. В процессе внедрения ТР ТС 005/2011 «о безопасности упаковки» остро встал вопрос о разработке ак- туализированных стандартов, в том числе гармонизирован- ных с зарубежными стандартами (идентичных и модифици- рованных. Согласно программе разработки стандартов по техническому комитету ТК 74 «стеклянная тара и посуда» за последние три года специалистами ооо «эксперт-стандарт» разработано и межгосударственным советом по стандарти- зации принято десять межгосударственных стандартов, часть из которых уже вступила в действие, а некоторые стандарты вступят в действие в 2015 г.
      Автор статьи - Людмила СЕРГЕЕВА, председатель ТК 74 «Стеклянная тара и посуда»

назад


webm@ster
E-mail главная о журнале содержание новости читателям рекламодателям мир упаковки гостевая книга  партнеры ссылки