E-mail главная о журнале содержание новости читателям рекламодателям мир упаковки гостевая книга  партнеры ссылки
НА ГЛАВНУЮ    ПЕРЕДОВАЯ
№1, 2015
№1, 2015

вернуться к оглавлению
реклама
TopList



Дорогие друзья! Мы рады приветствовать вас в новом году! Уверены в том, что наш журнал, так же как и вся отрасль, будет интенсивно развиваться в дальнейшем, несмотря на экономические и политические трудности в нашей стране и во всем мире. Начало года пришлось на сложный период: колебание валютного курса, экономические санкции, нестабильность в отношениях с зарубежными партнерами – казалось бы, все это приведет участников упаковочного рынка к упадническому настроению. Но, как мы убедились, просветы есть – возникшие трудности подвигли российское предпринимательство к трансформации упаковочного бизнеса и услуг в рамках реального времени.
      И на передний план деятельности российских упаковщиков выдвинут поиск возможностей улучшения своей конкурентной позиции и выхода на импортозамещение. Это подтвердила и выставка «Упаковка/УпакИталия- 2015», которая открыла череду мероприятий в области упаковки в нашей стране. Ведущие эксперты в своих выступлениях на форуме «Упаковка будущего» и на отдельных семинарах, проходивших в рамках этой выставки, неоднократно подчеркивали, что на российском рынке вырос спрос на эффективные решения по проектам реконструкции объектов энергосбережения и подержанных машин. Идет поиск совместных решений по уменьшению трудозатрат и обеспечению при этом качества выпускаемой продукции и ее надежности.
      Конечно же, в связи со сложным положением в экономике стало труднее привлечь инвестиции, получить финансирование для новых проектов. Особенно тяжело в этом плане малым и средним предприятиям. Но большинству удается достойно отвечать на вызовы рынка, благодаря совместной работе со своими партнерами, с которыми за много лет делового сотрудничества сложились взаимовыгодные отношения. Ведь нам еще недавно казалось, что мировой упаковочный рынок не знает территориальных границ и разделен он только сегментарно. Сегодня же предъявляемые той или другой стране санкции невольно тормозят развитие упаковочного бизнеса. Вот почему, как никогда, нам нужны сплоченность и единомыслие, которые помогут найти новые возможности для развития. Команде журнала «Тара и упаковка» приятно быть с вами вместе. Мы уже не раз совместно переживали взлеты и падения, радовались достижениям и горевали о потерях.
     В этом году журнал отмечает 25-летие со дня создания. Это – веха! Дай Бог каждому специализированному изданию так долго и эффективно функционировать. Да, мы так же испытываем материальные трудности – по объективным причинам несколько сократилось число рекламодателей, но, к нашей великой радости, не уменьшилось количество подписчиков! Это то, ради чего мы работаем!
     В наших планах и впредь обеспечивать вас, дорогие друзья и коллеги, самой актуальной информацией с выставок и конференций, с конкурсов и деловых поездок и встреч. Мы будем по-прежнему знакомить вас с новейшими упаковочными технологиями, опытом передовых отечественных и зарубежных компаний, писать репортажи с места событий и обсуждать на страницах журнала самые злободневные вопросы, связанные с развитием отрасли.
      Здоровья вам и успехов, несмотря ни на что!!!

назад


webm@ster
E-mail главная о журнале содержание новости читателям рекламодателям мир упаковки гостевая книга  партнеры ссылки