E-mail главная о журнале содержание новости читателям рекламодателям мир упаковки гостевая книга  партнеры ссылки
НА ГЛАВНУЮ    «БИОПОЛИМЕРЫ… ПРИНУЖДЕНИЕ ИЛИ ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ?»
№5, 2014
№5, 2014

вернуться к оглавлению
реклама
TopList




     Беспокойство российских производителей полимерной упаковки вызвал предложенный Правительством РФ «План поэтапного сокращения использования традиционных полимеров при производстве пищевой упаковки для розничной торговли, не соответствующей требованиям по утилизации путем биологического разложения».
      Уже само название этого документа ставит ряд вопросов. Назовем только главные из них: смогут ли биополимеры обеспечить выпуск упаковки с требуемыми сегодня и в будущем свойствами, как это отразится на эксплуатации технологического оборудования, насколько реально замещение традиционных полимеров в производстве упаковки биополимерами и будет ли, самое интересное, экологический эффект от использования биополимеров?
      Эти и другие важные вопросы, касающиеся подготовки данного документа, стали предметом обсуждения круглого стола «Упаковка из биополимеров: принуждение или целесообразность?», организованного в сентябре Подкомитетом по развитию упаковочной индустрии ТПП РФ и Национальной конфедерацией упаковщиков (НКПак). Свой взгляд на нововведение и в связи с этим на ближайшие перспективы развития индустрии полимеров высказали ученые, представители предприятий, занятых в производстве полимеров и упаковки, органов государственного управления и Сми.

назад


webm@ster
E-mail главная о журнале содержание новости читателям рекламодателям мир упаковки гостевая книга  партнеры ссылки