E-mail главная о журнале содержание новости читателям рекламодателям мир упаковки гостевая книга  партнеры ссылки
НА ГЛАВНУЮ    Передовая
№3, 2013
№3, 2013

вернуться к оглавлению
реклама
TopList




     Итак, 21 июня в павильоне № 1 Мвц «крокус Экспо» (Москва) завершилась 18-я международная выставка упаковочной индустрии RosUpack-2013. впервые эта выставка была организована и проведена по инициативе журнала «Тара и упаковка» в 1996 г. И с тех пор она ежегодно собирает основных отечественных и зарубежных лидеров упаковочной промышленности. за прошедшие годы выставка RosUpack получила вполне заслуженное право называться крупнейшей упаковочной выставкой в России, странах СнГ и восточной европы. в третий раз она проводится компанией MVK, в составе английской выставочной группы ITE.
      в этом году выставка собрала 705 компаний из 31 страны мира. в ближайшее время аналитики упаковочного бизнеса подведут итоги выставки и подробно расскажут о них общественности, всем, кто работает в сфере производства и потребления тароупаковочной продукции, а также связанных с упаковкой логистических услуг. Репортаж с выставки, а также мнения о ней участников и посетителей читайте в следующем, 4-м номере нашего журнала.
      А пока о нескольких, на наш взгляд, важных событиях, которые произошли во время работы выставки. наверное, самым важным событием стало посещение ее недавно избранным президентом всемирной организации упаковщиков (WPO) Томасом л. Шнайдером. высоко оценил он работу национальной конфедерации упаковщиков, с интересом отнесся к работе журнала «Тара и упаковка» и предложил дать интервью редакции для наших читателей (будет опубликовано в следующем номере).
      во время работы выставки редакцией нашего журнала был организован и проведен круглый стол по образованию в сфере упаковки, во время работы которого впервые (!) в нашей стране прозвучала идея создания новой образовательной специальности – инженер-механик по конструированию, производству, эксплуатации и сервисному обслуживанию упаковочных и этикетировочных машин и оборудования.
      Инициаторами создания новой специальности вместе с журналом «Тара и упаковка» выступили предприниматели, работающие в данной сфере, преподаватели кафедры «Технология и дизайн упаковочного производства» Московского государственного университета технологий и управления им. к.Г. Разумовского и Московского государственного технологического университета «СТАнкИн». в работе круглого стола участвовало около 30 человек – представители предприятий, связанных с производством, поставками и эксплуатацией упаковочных и этикетировочных машин и оборудования, преподаватели университетов и колледжей, представители общественности. все участники единодушно поддержали идею создания новой специальности. А сама выставка RosUpack-2013, буквально насыщенная упаковочными машинами и оборудованием, стала наглядным свидетельством острой необходимости создания новой специальности.
      И еще одно интересное событие. во время работы выставки представителями дирекции национальной конфедерации упаковщиков и редакции нашего журнала были проведены переговоры с генеральным директором Московского представительства нюрнбергской ярмарки (Германия) Хубертом Деммлером об организации на международной выставке FACH PACK-2013 в нюрнберге (Германия, 24 – 25 сентября) коллективного стенда российских упаковщиков. Интервью с г-ном Деммлером читайте в этом номере журнала. Тем, кто захочет принять участие в работе коллективного стенда на выставке FACH PACK-2013, следует обращаться в редакцию нашего журнала.

назад


webm@ster
E-mail главная о журнале содержание новости читателям рекламодателям мир упаковки гостевая книга  партнеры ссылки