E-mail главная о журнале содержание новости читателям рекламодателям мир упаковки гостевая книга  партнеры ссылки
НА ГЛАВНУЮ    Виктор МЕЛЬНИК  ЕМКОСТЬ «ВАМ» ДЛЯ УКУПОРКИ ЖИДКИХ СРЕД С ПОЛЕЗНЫМ ВТОРИЧНЫМ ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ В НОВОМ КАЧЕСТВЕ
№2, 2012
№2, 2012

вернуться к оглавлению
реклама
TopList




     Укупорочные средства в виде бутылок круглого и прямоугольного сечения или канистр являются изделиями разового применения по прямому назначению. И важной экономической, а также экологической проблемой является их вторичное использование для иного полезного назначения. В статье на примере пластиковой бутылки рассмотрено предложенное в качестве изобретения конструктивное решение для соединения емкостей, позволяющее их повторное использование для бытовых нужд и в строительных конструкциях.
      Укупорочные средства в виде бутылок круглого и прямоугольного сечения или канистр – изделия разового применения по прямому назначению. И важной экономической и экологической проблемой является их повторное использование для иного полезного применения.
      В ряде случаев пытаются использовать бутылки в виде дешевых емкостей для хранения жидкостей, топлива для печек-буржуек, для постройки теплоизоляционных стенок дома, для плотов из бутылок, связанных, например, скотчем, и др. Сооружений. Для расширения области использования емкостей, в частности полимерных, служащих для укупорки и транспортировки жидкостей и являющихся обычно предметом бытовых отходов после использования по назначению, предложен целый ряд полезных применений.
      Однако эти применения касаются не более 1% емкостей, производимых промышленностью

назад


webm@ster
E-mail главная о журнале содержание новости читателям рекламодателям мир упаковки гостевая книга  партнеры ссылки