E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки
НА ГЛАВНУЮ    Класс БЕНГТСОН  РОБОТЫ УЖЕ УПАКОВЫВАЮТ
№6, 2009
№6, 2009

вернуться к оглавлению
реклама
TopList




     Промышленность остро нуждается в новых автоматических устройствах, а упаковочная промышленность – в особенности. Очень часто в процессе производства требуется быстро упаковывать разнородные предметы в коробки, лотки или коррексы.
      Использование ручного труда в высокоскоростном технологическом процессе может создавать узкие места, снижая производительность. Кроме того, из-за однообразия выполняемых действий у работников возникают проблемы со здоровьем. Автоматизация таких работ весьма желательна, и роботы-упаковщики – это один из самых быстрорастущих рынков в сфере автоматизации промышленного производства. Шведская компания «АББ» уже установила более 2500 дельта-роботов, предназначенных для решения такого типа задач, и является мировым лидером в технологии захвата и упаковки. Недавно разработанный FlexPicker™ второго поколения занимает ведущее положение в этой области, помогая заказчикам значительно повысить производительность труда.
      О роботах для упаковки кондитерских изделий рассказывает сотрудник ABB Robotics (Швеция) Класс БЕНГТСОН. Публикуется с разрешения корпоративного технического журнала «АББ РЕВЮ»

назад


webm@ster
E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки