E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки
НА ГЛАВНУЮ    ПРОДЛЕН СРОК ДЕЙСТВИЯ НУЛЕВОЙ СТАВКИ НА ВВОЗ ПОЛИЭТИЛЕНА
№2-3, 2009
№2-3, 2009

вернуться к оглавлению
реклама
TopList




     Правительство РФ продлило срок действия нулевой ставки ввозной таможенной пошлины на линейный полиэтилен – код ТН ВЭД 3901 10 1000.
      Нулевая ставка на линейный полиэтилен, используемый в производстве стретч-пленки, действует с 1 июля 2008 г. в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 17 июня 2008 г. № 457.
      Вступление в силу данного Постановления завершает очередной этап совместной работы Национальной конфедерации упаковщиков (НКПак) и предприятий, производящих упаковку, по корректировке ввозных таможенных пошлин на сырье для изготовления упаковки, которого недостает на российском рынке.
      К сожалению, российские производители полиэтилена до настоящего времени не могут обеспечить потребителей линейным полиэтиленом требуемых качества, количества и ассортимента. Результаты их работы в 1-м квартале 2009 г. показывают, что эти проблемы еще более обострятся.
      Снижение пошлин на линейный полиэтилен c 10% до 0% благотворно сказалось на отечественном производстве стретч-пленок и позволило увеличить объем их выпуска российскими предприятиями, удовлетворяя растущий спрос на этот вид упаковки. Объем производства отечественной стретч-пленки вырос с 51 500 т в 2007 г. до 69 440 т в 2008 г., т.е. на 35% при росте ее потребления в России на 23%. Ряд крупнейших потребителей стретч-пленок значительно увеличил в общем объеме ее использования долю продукции отечественного производства.
      НКПак поздравляет всех, кто участвовал в подготовке соответствующего постановления, которое позволит повысить конкурентоспособность российских предприятий, производящих упаковочную стретч-пленку!
      Исполнительная дирекция НКПак

назад


webm@ster
E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки