E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки
НА ГЛАВНУЮ    Валентина АКУЛИНИНА  АМБИЦИИ РОСТА ХОЛДИНГА «ОБЪЕДИНЕННЫЕ БУМАЖНЫЕ ФАБРИКИ»
№4, 2008
№4, 2008

вернуться к оглавлению
реклама
TopList




     Мировая тенденция укрупнения фирм за счет слияний, поглощений крупными компаниями более мелких и слабых присуща сегодня и российскому бизнесу. Показательным примером тому является крупнейший производственно-торговый холдинг «Объединенные бумажные фабрики», в состав которого входят сразу несколько производственных структур: ОАО «Полотняно-заводская бумажная фабрика» (Калужская обл.), ООО «Сухонский целлюлозно-бумажный комбинат» (Вологодская обл.), ООО «Астраханская фабрика тары и упаковки» (Астраханская обл.), ОАО «Полиграфкартон» (Нижегородская обл.), а также два торговых дома: ООО «Торговый «Полотняный завод», ООО «Торговый дом «Бумпром». Ядром холдинга является Управляющая компания, которая координирует деятельность всех структур.
      Холдинг специализируется на производстве картона и бумажной продукции. Основными направлениями товарной продукции являются: бумага и картон, гофрокартон и гофротара, бумажно-беловые изделия (тетради, блокноты и т.д.), древесно-волокнистая плита, картон переплетный.
      История создания холдинга начинается с 2004 г. К тому моменту в его составе было единственное производственное предприятие – это Полотняно-заводская бумажная фабрика, истоки создания которой уходят во времена Петра I – в этом году российской «изюминке» исполнилось ровно 290!
      На протяжении почти трех веков Полотняно-заводская бумажная фабрика работала бесперебойно, и только в период перестройки слава ее стала меркнуть. Ко всеобщему счастью, сегодня предприятие вновь заработало в составе холдинга в полную силу и в настоящее время является лидером по производству тетрадей в России. Кроме того, эта фабрика производит сегодня также очень востребованные в упаковочной индустрии тест-лайнеры – картон для плоских слоев гофрокартона и флютинги – бумагу для гофрирования.
      В связи с солидным юбилеем «Полотняно-заводской бумажной фабрики» наш корреспондент Валентина АКУЛИНИНА встретилась в дни выставки «Росупак–2008» с Дмитрием ДУЛЬКИНЫМ (выпускник МГТУ им. Баумана в 1966 г.), генеральным директором холдинга, доктором технических наук, на выставочном стенде и попросила его рассказать о деятельности и дальнейшем развитии «Объединенных бумажных фабрик»

назад


webm@ster
E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки