E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки
НА ГЛАВНУЮ    VDMA ОТКРЫЛ ФИЛИАЛ В МОСКВЕ
№3, 2008
№3, 2008

вернуться к оглавлению
реклама
TopList




     В самом конце мая состоялась пресс-конференция, посвященная открытию в Москве филиала Союза немецких машиностроителей (VDMA). Наш журнал связывают узы сотрудничества с сектором упаковочного машиностроения VDMA еще с начала 90-х гг. прошлого века. Ежегодно директор этого сектора проводит семинар в рамках международной выставки «Упаковка/УпакИталия» в Москве, на котором обычно рассказывает о ситуации с упаковочным машиностроением в Европе и в Германии, а также о развитии сотрудничества между нашими странами. На открытии филиала в Москве перед собравшимися журналистами выступил президент VDMA г-н Манфред Виттенштайн.
     VDMA – некоммерческая организация, которая финансируется за счет членских взносов. Она была создана в 1892 г. и, таким образом, имеет более чем 119-летнюю историю. Членами Союза являются 3000 предприятий Германии, работающие в области машиностроения и производства оборудования или в соответствующем секторе услуг. Союз предлагает своим членам обширный спектр услуг и представляет интересы отрасли в отношениях с политическими и общественными структурами. Со своими филиалами в Китае, Индии, Японии, а теперь и в России, Союз поддерживает своих членов на особо важных зарубежных рынках.
     Одна из задач открываемого филиала Союза в Москве (ген. директор представительства – Оксана Ганчева) – поддерживать и развивать немецко-российское сотрудничество в области машиностроения и производства оборудования. «Московское представительство, – заявил г-н Виттенштайн, – является связующим звеном взаимодействия германских и российских государственных органов власти, союзов и предприятий. Филиал в Москве призван укреплять сотрудничество с российскими предприятиями, налаживать связи с клиентами и выстраивать их на долгосрочной основе».

назад


webm@ster
E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки