E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки
НА ГЛАВНУЮ    АПК КАК ПРИОРИТЕТ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ СТРАНЫ
№1, 2008
№1, 2008

вернуться к оглавлению
реклама
TopList




     Ушедший 2007 г. завершился важным событием для нашей страны – в середине декабря в Москве в здании Международной промышленной академии состоялся II Всероссийский экономический форум «Структурная политика и экономическое развитие отраслей пищевой и перерабатывающей промышленности». Его организаторы: Министерство сельского хозяйства РФ, Российская академия сельскохозяйственных наук, ТПП РФ, Ассоциация отраслевых союзов АПК «АССАГРОС», Всероссийский научно-исследовательский институт экономики сельского хозяйства, Международная промышленная академия.
      Развитие отраслей пищевой и перерабатывающей промышленности – основополагающие вопросы для любого государства, а для нашей страны, когда экономический курс, как всегда, направлен на подъем жизненного уровня населения, они особенно важны. Это стратегические отрасли. Их основная задача – обеспечение национальной безопасности: на рынке, считают организаторы форума, должны преобладать продовольственные товары отечественного производства.
      Режим работы был весьма уплотненный, и объем озвученной информации – огромный.
     Вызывает сожаление, что актуальные проблемы, связанные с упаковкой пищевой и сельскохозяйственной продукции, практически на форуме (кстати, как и в прошлые годы) рассмотрены не были. Впрочем, некоторые из этих проблем удалось обозначить выступившему с кратким докладом главному редактору нашего журнала Игорю Смиренному.
     Постараемся же сосредоточиться на самых важных акцентах, касающихся проблем и дальнейшего развития пищевой и перерабатывающей отраслей, знания о которых, несомненно, полезны как для производителей, так и для потребителей упаковки

назад


webm@ster
E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки