E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки
НА ГЛАВНУЮ  Президент Ассоциации «ПАКМАШ»: Мы считаем, что у выставки – большое будущее!


вернуться к оглавлению
TopList



     осы главного редактора И. Смиренного отвечает президент Ассоциации «ПАКМАШ» Александр Пузиков.
     И.С. Уважаемый Александр Михайлович! Как известно, выставка «РОСУПАК-2007» традиционно включает огромный раздел – выставку «УПАКМАШ-2007». Как Вы участвовали в ее подготовке?
     А.П. Нужно отметить, что выставка «УПАКМАШ» постоянно растет. Уже в 3-й раз она проходит при поддержке Ассоциации «ПАКМАШ». Ассоциация и МВК заключили договор о сотрудничестве, в котором подробно описано, в чем заключается наша работа при подготовке к выставке и во время ее проведения. Ассоциация активно участвует в продвижении выставки, привлечении членов Ассоциации к участию в ней, размещению участников по технологическому принципу. Параллельно с выставкой «УПАКМАШ-2007» второй раз проходит выставка «ФУДМАШ-2007», идея которой родилась при активном участии нашей Ассоциации.
     Уже во второй раз в рамках выставки работает Информационно-консультационный центр, созданный по инициативе Ассоциации. После выставки «УПАКМАШ-2006» были подведены ее итоги, отмечены положительные стороны и недостатки и переданы руководству выставки. Нужно сказать, что реакция МВК на наше письмо была положительной и очень конструктивной. Практически все наши предложения были учтены. Это касается, прежде всего расположения стендов, каталога, информации об участниках. Отдельно хотелось бы поблагодарить за содействие Президента холдинга МВК А. В. Лапшина и директора выставки Наталью Коновалову. Мы уверены, что наше сотрудничество и в дальнейшем будет плодотворным и принесет успех во всех наших начинаниях.
     И.С. В этом году, в программе выставки заявлено о проведении конкурса «УПАКМАШ Россия 2008». Если можно, несколько слов о нем.
     А.П. Действительно, идея провести такой конкурс обсуждается давно. Однако, чтобы его провести, нужны объективные критерии оценки экспонатов, авторитетное жюри и еще очень много на первый взгляд незначительных, но на самом деле очень важных факторов, чтобы у конкурсантов не было обид на необъективность. Этого пока не сделано, поэтому на этой выставке конкура не будет, но он будет анонсирован. Мы должны подготовить его к следующей выставке.
     И.С. Ваше мнение о прошлом, настоящем и будущем выставки «РОСУПАК-2007»?
     А.П. Итоги предыдущей выставки говорят сами за себя. Она растет и набирает силу. Главное, чтобы выставка была не только ради себя самой, а была нацелена в первую очередь на экспонентов и посетителей, что как раз сейчас и делается. Мы думаем, что у выставки большое будущее.
     И.С. Каковы на ваш взгляд ее наиболее сильные и наиболее слабые стороны?
     А.П. Я думаю, что результаты будут по достоинству оценены как участниками, так и посетителями. Об итогах говорить еще рано. Как и в прошлый раз, наши эксперты подведут итоги, выслушав всех членов Ассоциации – участников выставки. Но уже сейчас можно сказать, что в очередной раз это очень представительная выставка, и мы надеемся, что все участники будут довольны. Что касается сильных и слабых сторон, то, по моему мнению, первые значительно превалируют над вторыми.
     И.С. Если бы Вы были Президентом выставки, что бы Вы предприняли для улучшения ее качества?
     А.П. Я думаю, что Президент выставки единолично вряд ли что-нибудь сможет сделать для улучшения ее качества, на это есть коллектив профессионалов во главе с директором выставки, но какие-то советы он вполне дать может. Я со своей стороны уже высказывал свои предложения по поводу улучшения, и, повторюсь, все они были так или иначе приняты руководством выставки во внимание.
     И.С. Под каким «девизом» Вы бы предложили провести выставку в этом году?
     А.П. Девиз всегда должен быть один: «Выставка – для посетителей и участников!». В противном случае она рано или поздно потеряет свои позиции.
     И.С. В рамках выставки 28 июня состоится Отчетно-перевыборная конференция Ассоциации «ПАКМАШ». Расскажите, что на ней ожидается?
     А.П. Отчетно-перевыборная конференция согласно Уставу Ассоциации проводится один раз в два года. На ней будут подведены итоги работы за прошедший период и рассмотрены направления деятельности на перспективу. За прошедшие 2 года Ассоциация значительно выросла. Сейчас в ней более 40 членов. Большинство из них заинтересованы в ее деятельности, приносящей реальную помощь. На главных выставках упаковочной тематики все члены Ассоциации получают скидки, учитываются их пожелания по расположению стендов, оказанию различных услуг и пр.
     Надо сказать, что за прошедшее время значительно повысилась этика поведения членов Ассоциации. Несмотря на то, что многие ее участники – конкуренты, сегодня никто не позволяет себе говорить негативно о другой организации. Бывают даже случаи, когда фирмы направляют своих потенциальных клиентов, к другим членам Ассоциации, если сами не могут удовлетворить их потребности.
     В этом году открыт сайт Ассоциации «ПАКМАШ» – www.pakmash.ru. На нем все желающие могут найти информацию об Ассоциации, ее членах и пр.
     Мы надеемся, что в этом году Ассоциация станет членом ТПП РФ. Это позволит нам более эффективно продвигать свою продукцию, отстаивать интересы. Что касается руководства Ассоциацией, то я думаю, что члены Ассоциации сделают правильный выбор. И.С. Ваш прогноз о будущем ассоциации «ПАКМАШ»? Будет ли она взаимодействовать с НКПак?
     А.П. Мы готовы сотрудничать со всеми коммерческими, общественными и государственными организациями (в том числе и с Национальной конфедерацией упаковщиков), которые заинтересованы в сотрудничестве с нашей Ассоциацией. Что касается будущего – это будет зависеть от нового руководства и от самих членов Ассоциации.
     

назад


webm@ster
E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки