E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки
НА ГЛАВНУЮ    ШТАНЦФОРМА – ЗАЛОГ КАЧЕСТВА УПАКОВКИ
№1-2006
№1, 2006

вернуться к оглавлению
реклама
TopList




     Производство высококачественных штанцформ является очень сложным и дорогостоящим технологическим процессом. Это обусловлено тем, что потребители упаковки в настоящее время используют в своих производствах высокоскоростное фасовочное оборудование и соответственно повышают требования к упаковке. А чтобы упаковка была качественной, необходимы качественная штанцформа и инструмент, от которых зависят качество сборки, точность линейных размеров упаковки. Производство штанцформ в 70 – 80-е годы являлось проблемой каждого производителя упаковки – все решали ее самостоятельно. Как правило, на предприятии имелся участок изготовления штампов, из оборудования – лобзик и чертежная доска для разметки штампов. Все операции выполнялись вручную. Естественно, такие штампы были далеки от совершенства и для производства упаковок, применяемых в современных технологиях упаковывания, они непригодны. 
Сегодня на российском рынке упаковки существуют новые технологии для производства штанцформ, которые предусматривают следующие важные моменты: это автоматизация подготовительных процессов при проектирование упаковки и самой штанцформы; программное обеспечение и САД-системы, которые позволяют в сжатые сроки выполнить проектировку как упаковки, так и комплекта вырубной оснастки; лазерное и другое автоматизированное оборудование, на котором ведется заготовка основания штанцформы и другого инструмента.
Имеются также автоматизированные линии для подготовки режущих и биговальных линеек. Их использование существенно сокращает сроки производства самой штанцформы, а также позволяет увеличить срок эксплуатации, тиражестойкость и повторяемость отдельных высечек. 




назад


webm@ster
E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки