E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки
НА ГЛАВНУЮ    Вера ФРИТЧЕ
ВЫСОКИЕ ТЕХНОЛОГИИ НЕМЕЦКОГО МАШИНОСТРОЕНИЯ ДЛЯ РОССИЙСКОГО РЫНКА
№1-2006
№1, 2006

вернуться к оглавлению
реклама
TopList




     Производство оборудования для пищевой и упаковочной промышленности является одной из крупнейших отраслей машиностроения Германии – объем производства составляет более 8 млрд евро, что на 4,5 % больше показателей прошлого года. В этом секторе действуют около 650 предприятий с общим количеством занятых 57500 человек. Почти 80 % произведенных в Германии машин и установок для производства и упаковки продуктов питания предназначается на экспорт.
В последние годы немецкие производители упаковочного оборудования систематически расширяли и укрепляли свое лидерство на мировом рынке. Особо показательным стал 2004 г. По сравнению с предыдущим годом производство упаковочных машин возросло примерно на 3 % и составило около 4,2 млрд евро. Доля мирового рынка, приходящаяся на оборудование для упаковочной промышленности, составила около 19 млрд евро.
Германия, которой принадлежат 23 % мирового производства, занимает первое место, на втором месте находится Италия (16 %), затем следуют США (13 %). Если анализировать отдельные области применения упаковочных машин, то лидируют машины по розливу напитков и укупорке бутылок, на которые приходится около 1/3 всего объема производства упаковочного оборудования. В 2003 г. прирост здесь составил около 5 %.




назад


webm@ster
E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки