E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки
НА ГЛАВНУЮ    ANUGAFOODTEC-2006
№6-2005
№6, 2005

вернуться к оглавлению
реклама
TopList




Ведущая всемирная выставка Anuga FoodTec пройдет в 2006 г. с 4 по 7 апреля в г. Кельне в Германии. Она представит инновации пищевой промышленности, продемонстрирует оборудование и технологии для всех сегментов пищевого рынка. Подробно о выставке шел разговор на пресс-конференции, которая состоялась в Москве в гостинице "Националь" в конце ноября. 
По данным зарубежных экспертов, пищевая отрасль с общим годовым оборотом более чем 800 млрд евро и занятостью более 4 млн сотрудников является сегодня важнейшим сектором экономики Европейского союза. Огромное влияние на его развитие оказывает значительный рост пищевого рынка восточных европейских стран, к которым относится и Россия. Российский пищевой рынок оценивается сегодня в 130 млрд долл. США. Зарубежные специалисты утверждают, что он не только самый большой, но и самый развивающийся рынок в мире, хотя еще сильно зависит от зарубежного опыта и импортной техники. В 2003 г, например, Россия была самым важным покупателем немецкого оборудования после США и Польши.
Целью выставки Anuga FoodTec-2006 являются не только технологии производства и переработки пищевых продуктов, безопасности продуктов, автоматизации и методы контроля на всех этапах производства продукта, но и новации в сфере упаковки, которые представят вудущие компании – производители упаковочного оборудования. Упаковка все большую и большую роль играет сегодня в увеличении сроков хранения продуктов, обеспечении их безопасности, создании брэндов. 
Новые разделы выставки – жидкая обработка (Liquid Processing), а также использование робототехники в производстве пищевых продуктов. 
Anuga FoodTec-2006 станет той международной платформой, которая объединит стремления и опыт науки и техники. На проводимых форумах в рамках выставки выступят ученые и производственники, которые предложат свои решения по отдельным вопросам производства продуктов и их упаковки. Доклады готовят Немецкий институт пищевых технологий, Немецкое общество сельского хозяйства, Исследовательская ассоциация немецкой пищевой промышленности, Институт пищевых продуктов KIN, Немецкая служба академических обменов, Фраунгофер институт производственной техники и автоматизации (Германия), Европейская дизайнерская группа гигиенического оборудования (Бельгия), Международная научная федерация пищевых технологий (Швеция), Международная информационная служба пищевых продуктов (Великобритания) и другие. 
Организаторы выставки – выставочное общество "КельнМессе ГмбХ" совместно с Немецким обществом сельского хозяйства (DLG) – приглашают экспертов и бизнесменов всех стран посетить эту важную выставку, которая, по их мнению, даст возможность познакомиться с разнообразными техническими новациями, где неожиданно "чужие" достижения могут стать решениями своих проблем. 

назад


webm@ster
E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки