E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки
НА ГЛАВНУЮ    Рита СЛУЦКАЯ
РАЗВИТИЕ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЙ УПАКОВКИ В РОССИИ
№6-2005
№6, 2005

вернуться к оглавлению
реклама
TopList




    Упаковочная индустрия нашей страны пока еще отстает по технологическому уровню от высокоразвитых стран мира. Однако с момента открытия зарубежных рынков сырья, материалов, технологического оборудования, появившейся возможности участия в международных специализированных выставках по таре и упаковке в России стала создаваться инфраструктура новой отрасли. Большую роль сыграл в этом и журнал "Тара и упаковка", который в этом году отметил 15-летие успешной деятельности. Влияние этого издания на формирование отечественной упаковочной отрасли трудно переоценить.
Сегодня мы можем констатировать, что в рамках России фармацевтическая отрасль стала одной из ведущих по объему производства, потребления, ассортименту и качеству упаковки, уступая лишь пищевой промышленности. Объем потребления тароупаковочных средств составляет по пищевой промышленности 50 %, по фармацевтической — 25 %, прочим — 25 %.

Фармацевтическая упаковка — это особый продукт производство которой подчинено жестким специфическим требованиям. И эти требования необходимо знать всем, кто занят в этой сфере.

назад


webm@ster
E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки