E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки
НА ГЛАВНУЮ    LABELEXSPO EUROPE 2005
№5-2005
№5, 2005

вернуться к оглавлению
реклама
TopList



     Так называется крупнейшая в Европе международная выставка, посвященная самым современным технологиям производства этикеточной продукции. Она в очередной раз (с периодичностью раз в два года) прошла с 21 по 24 сентября в столице Бельгии (и Европейского союза) – Брюсселе. Выставка была юбилейной – она проводится начиная с 1980 г.
     Тогда, 25 лет назад, на этой выставке было представлено не более 18% объема общего европейского рынка этикеток, сегодня – практически все самые современные технологии производства этикеточной продукции (и в первую очередь для самоклеящихся этикеток), в том числе «sleeving», «shrink», «in-mould», «cut-and-stack», «wrap-around» и др.
     В работе выставки участвовало 450 экспонентов. Ее посетили 23 тыс. специалистов не только из Западной Европы, но также из стран Центральной и Восточной Европы, Ближнего Востока, Австралии, Новой Зеландии, Азии, Индии, Южной Африки, Северной и Южной Америки (в 2003 г. выставку посетило 20 тыс. специалистов). Каждый посетитель выставки бесплатно получил экземпляр каталога, который на этот раз был представлен как «Энциклопедия этикеток и этикеточных технологий», а также свежий номер специального выпуска журнала «Labels & Labelling».
     В этом году на выставке было заметным присутствие специалистов из России. И хотя на многих стендах работали переводчики, владеющие русским языком, многие наши специалисты свободно объяснялись со своими западноевропейским партнерами. И те и другие хорошо понимали друг друга, ведь Россия – самый растущий рынок для производителей и поставщиков полиграфической техники и самых современных технологий, связанных с производством этикеток, и недаром организатор выставки – фирма Tarsus Group – многолетний партнер МVК по проведению выставки «Этикетка» в Москве.
     Идеологом же выставки «LabelExpo Europe 2005», как и в прошлые годы, была международная Ассоциация производителей самоклеящихся этикеток – FINAT. Многие участники выставки, члены этой ассоциации, были отмечены флажками FINAT.

назад


webm@ster
E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки