E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки
НА ГЛАВНУЮ    ПЕРЕРАБАТЫВАЮЩАЯ И УПАКОВОЧНАЯ ОТРАСЛИ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ ВМЕСТЕ
№6-2004
№6, 2004

вернуться к оглавлению
реклама
TopList



     Ассоциация «ПАКМАШ» пытается внести свой вклад в построение цивилизованного упаковочного рынка России.
     Одна из основных задач, которую ставит перед собой ассоциация – разработка и реализация комплексных программ создания и внедрения перерабатывающего и упаковочного оборудования. Программы построены по технологическому принципу, включающих переработку, упаковывание, хранение и реализацию любых производимых в России или поставляемых в нее продуктов и материалов. Основу этих программ будут составлять разработки российских предприятий – членов ассоциации «ПАКМАШ». Это не значит, что в программе не должны присутствовать технологии и оборудование зарубежных фирм, особенно отсутствующие в отечественных разработках
     Чтобы получить качественный продукт и значительно уменьшить потери произведенной продукции от поля до прилавка и далее до обеденного стола, надо совмещать технологии переработки и конечной упаковки. Для этого необходимо создавать перерабатывающие и упаковочные производства, приближенные к месту производства продукции, особенно быстро портящейся. В настоящее время в России актуальным становится создание промышленных зон (участков) по производству, переработке и упаковыванию экологически чистой и безопасной продукции для крупных мегаполисов России, в том числе недревесных продуктов леса. В перспективе – создание продуктов с заранее заданными свойствами, аграрно-пищевых технологий, которые придут на смену современным пищевым технологиям.
     Уже сегодня предприятия – члены ассоциации «ПАКМАШ» предлагают упаковочные технологии и оборудование для пищевой, химической, фармацевтической и др. отраслей промышленности; упаковочные материалы, произведенные в России.
     В рамках международной упаковочной выставки «Росупак-2004» (14 – 18 июня 2004г.) состоялась презентация производственной программы ассоциации «ПАКМАШ», разработанной на основе производственных программ предприятий – членов Ассоциации. Проект программы был одобрен всеми присутствующими членами ассоциации и представителями СМИ.

назад


webm@ster
E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки