E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки
НА ГЛАВНУЮ    Передовая
№6-2004
№6, 2004

вернуться к оглавлению
реклама
TopList



     В 2005 г. нашему журналу исполняется 15 лет! Далеко не каждый современный специализированный отраслевой или межотраслевой журнал может похвастаться таким сроком издания. Тем более, что начинали мы в тот момент жизни страны, когда рушилась ее экономика, разваливались информационно-издательская система и система распространения СМИ, впрочем, как и сама страна, под названием Советский Союз.
     Однако с постепенным переходом к рыночной экономике упаковка (и тем более информация о ней) оказалась востребованной в условиях перехода к рыночной экономике. Поэтому, естественно, что каждый год у нашего журнала появлялись все новые и новые подписчики и читатели, авторы и рекламодатели. Многие из тех, кто выписывал наш журнал еще в 1990 г., во времена Советского Союза, в большинстве случаев читают журнал «Тара и упаковка» и сегодня.
     Если попытаться окинуть взглядом тематику журнала «Тара и упаковка» за эти годы, окажется, что она была совершенно разнообразна, и даже иногда неожиданна для неискушенного в упаковке «постсоветского» специалиста, особенно первой полвины 90-х гг. прошедшего века. Ведь тогда наш журнал был единственным изданием по упаковке на всей территории бывшего СССР. Редакции приходилось создавать классификаторы будущей отрасли, буквально изобретать рубрикатор, практически заново создавать терминологию упаковочного хозяйства, консолидировать, объединять вокруг себя всех, кто работал в сфере упаковки.
     Через четыре года издания редакция стала инициатором и организатором ассоциации «СОЮЗУПАК», ряда специализированных выставок: «ЭТИКЕТКА»; «РОСУПАК» (Москва); «Современная упаковка и дизайн» (Санкт-Петербург) и многих других – в Новосибирске, Нижнем Новгороде, Уфе и других городах России.
     Преподаватели специализированных кафедр (кстати, также созданных по инициативе нашего журнала) многих вузов России и стран СНГ сообщают нам, что осваивали упаковочную науку и сами учились на материалах журнала «Тара и упаковка».
     Все эти годы сотрудники редакции старались улучшить качество журнала, сделать его более интересным и полезным для Вас. Эту работу мы будем продолжать и в будущем. В этой связи просим ответить на вопросы прилагаемой анкеты (стр. 111-112).
     Авторы трех самых интересных (развернутых) ответов получат специальные подарки от редакции.
     Ваши ответы можно отправлять почтой по адресу: 107996, Россия, Москва, Садовая-Спасская ул., д. 18, факсом: (095) 207-21-41, (095) 975-37-31 или электронной почтой: magpack@ropnet.ru.
     
     Коллектив редакции от всей души поздравляет всех читателей, авторов, партнеров, рекламодателей и друзей журнала с Новым 2005 годом и Рождеством Христовым!
     Мы с оптимизмом смотрим в будущее и надеемся на долгосрочное и взаимовыгодное сотрудничество с вами!

назад


webm@ster
E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки