E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки
НА ГЛАВНУЮ    ВЫСТАВКА “СОВРЕМЕННАЯ УПАКОВКА И ДИЗАЙН” и ее влияние на развитие упаковочного рынка
№1-2004
№1, 2004

вернуться к оглавлению
реклама
TopList


     Упаковочный рынок Санкт-Петербурга - один из самых развитых в нашей стране, и Международная выставка “Современная упаковка и дизайн”, которая ежегодно проводится в этом городе, играет огромную роль в его становлении и современном развитии. У экспонентов этой выставки – широкая география. Для установления контактов с упаковщиками Санкт-Петербурга и продвижения своих товаров и услуг на данный рынок предприниматели едут сюда из всех регионов России и из-за рубежа.
     В очередной выставке “Современная упаковка и дизайн-2004”, которая в этом году состоялась здесь в конце января, приняло участие 112 фирм из восьми стран: России, Беларуси, Финляндии, Словении, Украины, Латвии, Литвы, Турции. Среди них такие известные фирмы, как: “Анкора”, “Бронко”, “Грин Лайт”, Каменская бумажно-картонная фабрика, компания “Кайрос”, “Комус-упаковка”, “Ланга”, “Ленпродмаш”, “Некта”, “Охта”, “Печатня”, Potomak Industrial Machinery Inc., “Регион”, “Русская трапеза”, Северо-Западная упаковочная компания, “Техника ПАК”, “Упаксервис”, художественная упаковка “Амарант”, “Яснополянская фабрика тары и упаковки”.
     В экспозиции был представлен весь спектр товаров и услуг, касающийся сферы упаковки. Преимущественную долю экспозиции составляли упаковочные средства и материалы. Представительными были также разделы готовой упаковки для продуктов питания и товаров народного потребления, для косметической промышленности, а также технологий для печати по упаковке.
     В рамках выставки реализована актуальная учебно-образовательная программа, в формировании тем которой принимали участие экспоненты при поддержке выставочной компании “Ленэкспо”.
     Фирма "ХолоГрэйт" организовала и провела серию семинаров, на которых рассмотрены вопросы многообразия голографической защиты товаров и документов от подделок; оптимизация затрат при выборе способа голографической защиты товаров и документов от подделок; применение голографических материалов при изготовлении упаковки.
     Вели семинар менеджеры компании “ХолоГрэйт”.
     Специалисты Северо-Западного института печати Санкт-Петербургского государственного университета технологии и дизайна организовали семинар на тему: “Упаковка и этикетка: современные аспекты производства”, на котором рассмотрены следующие вопросы: печатно-технологические свойства упаковочных и этикеточных материалов; технологии изготовления печатных форм для различных видов печати; технологии полиграфического репродуцирования, управление качеством иллюстрационной печати.
     Впервые в рамках деловой программы был организован Центр деловых контактов. Данная услуга призвана способствовать эффективному развитию бизнеса предприятий, работающих в сфере упаковки. На сайте выставки www.packing.lenexpo.ru в открытом доступе находится база данных компаний, которые ищут партнеров в упаковочной индустрии. Любой фирме, заинтересованной в налаживании деловых контактов, предоставляется уникальная возможность на протяжении всего года, а не только в дни работы выставки разместить информацию о себе в банке данных Центра.

назад


webm@ster
E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки