E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки
НА ГЛАВНУЮ    ПРОТИВОСТОЯНИЕ КОНТРАФАКЦИИ
№1-2002
№4, 2003

вернуться к оглавлению
реклама
TopList


     "Ситуация на российском потребительском рынке обострилась в связи с массовым потоком контрафактной и фальсифицированной продукции, чаще всего небезопасной для здоровья и жизни людей".

     "Анализ показывает, что котрафактная и фальсифицированная продукция являются одним из самых доходных видов криминального бизнеса и составляют значительную часть "теневого" оборота рынка".

     "По информации МВД России, ежегодные убытки отечественных и зарубежных правообладателей интеллектуальной собственности из-за нарушения их прав составляют не менее 1 млрд долл. США".

     "По данным Ассоциации международных фармапроизводителей и коалиции в защиту прав интеллектуальной собственности, доля подделок в России составляет 12 %, общие потери бюджета от контрафакта - более 3 млрд руб.".

     "В 2001 г. через таможню ввезено биологически активных добавок к пище на 57 млн долл. США, а продано на российском рынке на 1 млрд долл. США - подделка составила 90 %".

     "По данным Минздрава РФ, от отравленной водки умерло 33 тыс. взрослых людей".

     Всю статью читайте в нашем журнале.

     В этом номере публикуется серия статей посвященных вопросам борьбы с контрафактной и фальсифицированной продукцией: "Новое в законодательстве Российской Федерации о товарных знаках", "Маркетинговые аспекты современных стратегий борьбы с контрафактной продукцией", "Этикетка и упаковка - признак идентификации подлинности товара", "О некоторых методах повышения эффективности борьбы с фальсификацией", "Товарные знаки: исключительные права и их охрана".                              

назад


webm@ster
E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки