E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки
НА ГЛАВНУЮ    2002: от Интерпака до Росупака
№1-2002
№4, 2002

вернуться к оглавлению
реклама
TopList


     В пятый раз (начиная с 1990 г.!) наш журнал участвовал в крупнейшей в мире международной выставке "ИНТЕРПАК-2002", работавшей с 24 по 30 апреля в г. Дюссельдорфе (Германия). В 1993, 1996 и 1996 гг. журнал неизменно представлял на своем стенде молодую упаковочную индустрию Российской Федерации.
     И вот теперь мы участвовали в этой выставке в рамках коллективного стенда, где впервые (!) за всю историю "ИНТЕРПАКа" были представлены машины и оборудование российских фирм: "БЕСТРОМ", "ДАКИ-НИП", "ИНЖЕНЕР", Ижевский механический завод, Новгородский машиностроительный завод, "ПРИБОР", "ПРОМБИОФИТ", "СТЕКЛОПАК","ТЕНЗО-М", "ТЕРМОПАК". На индивидуальных стендах были представлены "ВИПС-МЕД" и "ТАУРАС-ФЕНИКС". Посетители выставки, собравшиеся из многих стран мира, смогли здесь увидеть современные и вполне конкурентоспособные упаковочные машины под маркой "made in Russia".>br?      И надо сказать, интерес к ним был действительно огромен. Оказалось, что наши упаковочные машины готовы покупать не только предприниматели из Юго-Восточной Азии, Африканских или Латиноамериканских стран. Интерес к ним проявили и специалисты из Западной Европы и США. Интересно, что многие специалисты, приехавшие на выставку из стран СНГ и в том числе из России, с удивлением узнали о том, что и в нашей стране, оказывается, есть многое из того, что они только мечтали увидеть на выставке в Дюссельдорфе.
     В ходе работы выставки всем участникам нашего стенда стало ясно, что немалые усилия и средства, вложенные в подготовку к этой выставке, были потрачены не зря.
     По мнению абсолютно всех директоров предприятий - участников коллективного стенда, не хватало только одного - поддержки, помощи государства. Остается только верить в то, что государство наконец-то пойдет навстречу производителям, начинет понимать, что российские упаковочные машины и оборудование вполне могут стать экспортной продукцией! Статью о выставке "ИНТЕРПАК-2002" и об участии в ней российских машиностроителей читайте в следующем номере нашего журнала.
     Специально к этой выставке журналом "Тара и упаковка" был подготовлен очередной номер газеты "Мир упаковки" на английском языке. Ее получили все гости нашего стенда, а также участники и посетители выставки "ИНТЕРПАК-2002". Благодаря этому многие узнали о том, что в июне с.г. в Москве состоится крупнейшая в Восточной Европе международная выставка "РОСУПАК-2002". А ведь для большинства из них Россия - это огромный и малоизвестный рынок упаковки. И поэтому выставку "РОСУПАК" нельзя не посетить!
     Игорь СМИРЕННЫЙ,
     президент ассоциации "Союзупак",
     главный редактор
     

назад


webm@ster
E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки