E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки
НА ГЛАВНУЮ    ИСТОРИЯ УПАКОВКИ НА ВЫСТАВКЕ "SHOP DESIGN"
№5-2001
№5, 2001

вернуться к оглавлению
реклама
TopList

     Уже в самом начале осени наш журнал представлял своих авторов, партнеров, рекламодателей на нескольких специализированных и отраслевых выставках. Стенды журнала были в Сочи на выставке "ВИНО. ВОДКА. ТАБАК", в Москве на выставке "ПИВОИНДУСТРИЯ", в Брно (Чехия) на выставке "ЛОГИСТИКА" и т. д.
     Впервые журнал совместно с Культурно-просветительским центром дизайна упаковки (Музей упаковки) с 24 по 28 сентября принял участие в 6-й выставке торгового оборудования, технического оснащения и дизайна магазинов "SHOP DESIGN". Эта выставка предлагает представителям торговой индустрии, всем субъектам рынка розничной торговли беспрецедентную возможность получить в одном месте ответы на многие вопросы, касающиеся продвижения товаров и организации торговых пространств. А это, как уже известно, напрямую связано с упаковкой, ее внешним видом, возможностями размещения на прилавках магазинов.
     По данным маркетинговых исследований, более 80 % российских покупателей принимают решение о покупке непосредственно в местах продажи. Это означает, что судьба товара во многом зависит от того, как он упакован, как представлен на полке магазина, какую информацию о нем получает покупатель в торговом зале. Как считает директор рекламной группы "Витрина А" Вадим Куликов, современные разработки в области организации и оформления торговых площадей и размещаемых на них упакованных товаров позволяют значительно увеличивать эффективность продаж.
     На совместном некоммерческом стенде, участниками которого кроме КПЦ дизайна упаковки и журнала "Тара и упаковка" стали фирмы "ЛИНИЯ ГРАФИК" и "ИМА ДИЗАЙН", была представлена экспозиция, посвященная истории упаковки в России. Этот раздел вызвал огромный интерес у посетителей выставки. В конце ее работы между дирекцией и представителями Музея упаковки были проведены переговоры о проведении подобных совместных акций в будущем.
Редакция

назад


webm@ster
E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки