E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки
НА ГЛАВНУЮ    ВЫСТАВКА В БРНО укрепляет международные позиции
№4-2001
№4, 2001

вернуться к оглавлению
реклама
TopList



     В мае с.г. сотрудники редакции журнала "Тара и упаковка" в очередной раз представляли ассоциацию "СОЮЗУПАК" и упаковочную отрасль России в целом на международной упаковочной выставке в Брно (Чешская Республика).
     Выставка "Embax-Print+Pac Pro" проходила 22 - 25 мая в Брно, Чехословакия. Эта выставка организуется раз в два года, и в этом году она была намного больше предыдущих. Выставка имеет 30-летние традиции и предназначена не только для стран Центральной и Восточной Европы. В ее работе принимали участие 680 фирм из 28 стран мира. Выставочные площади превысили 14 500 м2. Вторым по представительству участником ярмарки после Чехии стала Германия. Здесь можно было встретить экспонентов из Тайваня, Южной Кореи и Китая. Выставку посетили около 20 тыс. гостей из более чем 40 стран. Большое внимание на выставке уделялось динамически развивающимся упаковочным отраслям стран бывшего Восточного блока...

     ...Новым на выставке этого года явилось участие видных профессионалов из средств массовой информации всего мира, уделяющих большое внимание упаковке, бумажной и полиграфической отраслям. Специальная экспозиция "Мир профессиональной прессы" дала возможность познакомиться участникам и гостям выставки с абсолютно всем, что пишется и читается во всем мире.
     Выставка стала не только местом заключения контрактов, но и, как зеркало, отражала современные тенденции и новации в бумажной, полиграфической и упаковочной отраслях. Измененной концепцией ярмарки стала интересная сопутствующая программа - тесное сотрудничество с ассоциациями, связанными с отраслью.
     В ближайшем будущем сегодняшние студенты профессиональных учебных заведений и технических университетов возьмут на себя ответственность за упаковку, печать и репрографию. Ярмарка должна поддержать их интерес к показанным новациям и оказать им поддержку путем проведения уже названного конкурса молодых графиков. В учебном центре прошли семинары по цифровой печати и дизайну через Интернет.
     Таким образом, выставка "Embax-Print+Pac Pro" интегрировалась в такие крупные специализированные выставки, как "Drupa", "Interpack". Организаторы хотят укрепить международные позиции ярмарки в Центральной и Восточной Европе и расширить деловые возможности для экспонентов и гостей. Презентация последних технологий и новаций станет воротами для вхождения на новые рынки...

Подробнее читайте в №4-2001, Стр64-66

назад


webm@ster
E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки