E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки
НА ГЛАВНУЮ    Кто упакует мороженое?
№2-2001
№2, 2001

вернуться к оглавлению
реклама
TopList


     ...С 27 февраля по 2 марта 2001 г. в Москве на ВВЦ прошла восьмая международная специализированная торгово-промышленная выставка "Мороженое и индустрия холода-2001". Она была организована Центром маркетинга "Экспохлеб" при поддержке РТПК ОАО "Росмясомолторг", Союза мороженщиков России, Минсельхоза РФ и Правительства Москвы.
     На площади свыше 10 тыс. м2 свою продукцию показали более 220 фирм и организаций из 17 стран мира. В официальной церемонии открытия выставки принимали участие руководители отрасли. Разрезать ленточку и попробовать мороженое приехал депутат Государственной Думы В. В. Жириновский.
     Развитие индустрии холода признано в наши дни одним из стратегических направлений обеспечения сохранности сельскохозяйственной продукции и снабжения населения качественными и недорогими продуктами. В начале 90-х годов производство мороженого в России под влиянием нарастающих поставок импортной продукции и сокращения покупательной способности населения пошло на спад. На рынок пришли не только лучшие зарубежные производители, такие, как "Baskin Robbins" и "Nestle", но и десятки других...
     Однако со временем российские производители стали приспосабливаться к условиям рынка. Они сумели не только переоснастить производство и внедрить новые технологии, но и создать собственные сбытовые структуры, войти в кооперацию с частными фирмами, занимающимися реализацией мороженого.
     Важным фактором последних лет стало появление частных компаний, занимающихся выпуском мороженого. Другое явление времени - появление единой сбытовой цепи от производителя мороженого до покупателя. В целом, несмотря на тяжелую ситуацию в экономике, предприятия отрасли продолжают совершенствовать технологическую базу производства, внедрять новые технологии и современное оборудование, повышать качество продукции и расширять ее ассортимент...



(Подробнее читайте в журнале "Тара и упаковка" №2-2001, Стр 82)


назад


webm@ster
E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки