E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки
НА ГЛАВНУЮ    ПРОДЭКСПО - 2001
№2-2001
№2, 2001

вернуться к оглавлению
реклама
TopList


     Восьмая международная ярмарка "ПРОДЭКСПО-2001", организованная ЗАО "Экспоцентр", Министерством сельского хозяйства РФ и Правительством Москвы, прошла в выставочном комплексе "Экспоцентр" в феврале.      На общей площади 23 тыс. м2 разместилось более 1500 фирм-участниц из 57 стран: Австрии, Армении, Белоруссии, Болгарии, Великобритании, Венгрии, Греции, Грузии, Италии, Литвы, Норвегии, ОАЭ, Польши, России, США, Украины, Финляндии, Франции, Чехии, Эстонии и др.
     По сравнению с прошлым годом значительно расширилась география российских экспонентов. Свою продукцию показали фирмы из Санкт-Петербурга, Саратова, Нижнего Новгорода, Самары, Волгограда, Воронежа, Новосибирска, Владивостока и других городов.
     Среди товаров, представленных на ярмарке, были мясные и молочные продукты, кондитерские изделия, алкогольные и безалкогольные напитки, морепродукты, хлебопекарная продукция, чай, кофе, табачные изделия, детское питание, фрукты и ягоды, оборудование для кафе, ресторанов, баров и торговых залов, а также все необходимое для упаковки и маркировки продовольственных товаров.
     Упаковочная отрасль была представлена на ярмарке фирмами и предприятиями как России и стран ближнего зарубежья, так и иностранными организациями. Менеджер отдела маркетинга ЗАО "Новгородский машиностроительный завод" Алексей Вихров: "Мы производим фасовочно-упаковочное и дозировочное оборудование для жидких, пастообразных и труднотекучих пищевых продуктов, таких, как молоко, кефир, сливки, йогурты, соусы, сливочное масло. Это и фасовщики-автоматы, полуавтоматы, различные установки для запечатывания стаканчиков алюминиевой фольгой".
     Начальник коммерческого отдела компании "ПолиПак" Вадим Азарян: "На ярмарке мы представили свою собственную продукцию - полиэтиленовые пакеты различной модификации: фасовочные пакеты, прозрачные, непрозрачные, с красочным слоем и без него. Мы активно сотрудничаем с зарубежными партнерами из Италии, Англии, Польши, Германии и других стран".
     Коммерческий директор АОЗТ "Карат" Валерий Петров отмечает, что "кроме производства различных творожков, сыров и десертов в наши задачи также входит и производство оригинальной упаковки для нашей продукции".
     Президент компании "Тrading Complex Ltd." (Венгрия) Лайош Шелмеци: "Наша компания разрабатывает комплексные технологии и системы упаковки пищевых продуктов. Мы производим упаковочные машины, а также стеклянную тару - бутылки, банки для консервов, жестяные банки различной модификации".
     Значительное число экспонентов привлекло к выставке "Продэкспо-2001" большое число посетителей - представителей торговых организаций, оптовиков. Но еще больше было желающих просто посмотреть на представленное здесь изобилие еды...
Маша МАМОНОВА



назад


webm@ster
E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки