E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки
НА ГЛАВНУЮ    "AEROBAL-2000"
№6-2000
№6, 2000

вернуться к оглавлению
TopList


     В очередной раз в ходе ежегодной конференции Европейской ассоциации производителей алюминиевых аэрозольных контейнеров ("Aerobal") был проведен конкурс "Алюминиевая аэрозольная банка-2000".
     В номинации "Технические аспекты" первое место заняла алюминиевая банка "Фруктис Стиль" из Франции. Эта банка объемом 150 мл с муссом для волос имеет диаметр 45 мм и разработана для фирмы "Л'Ореаль" ("L'Oreal"). Традиционная цилиндрическая форма бутылки заменена алюминиевым конусом изящной (усеченной) формы. Эта инновация является результатом тесного и эффективного сотрудничества технической и коммерческой команд фирмы "Вохаl" (Франция) со своим партнером "L'Oreal".
     В номинации "Дизайн/Печать" снова победила фирма "Вохаl" (Франция) и получила первый приз за серию банок для женских дезодорантов "Love Worlds" ("Слова любви") и "Indian Passion" ("Индийская страсть") фирмы "Vogue". Алюминиевые аэрозольные банки размером 38 5 138 мм и вместимостью 100 мл изготавливаются по заказу фирмы "Schwarzkopf and Henkel". Графический дизайн выполнен офсетной печатью. Сочетание новых допечатных технологий и мастерства печатников открывает новые возможности для творчества и фантазии при создании алюминиевых аэрозольных банок.
     В номинации "Творчество и новация" первое место завоевала банка "Фруктис Стиль" для спрея для волос фирмы "Сebal" (Франция), которая выпускается для лабораторий Гарнье. Банку отличают две особенности. Первое - это ее форма: конусообразный корпус высотой 192 мм, диаметром 50 мм в основании и торцах и диаметром 30 мм в горловине. Второе - это отделка, оформление и нанесение печати. Лак, нанесенный на печать, придает яркий перламутровый оттенок красивому зеленому фону, являющемуся отличительным брендом фирмы. Мягкие линии банки и новые качества спрея выделяют новую разработку.
     И снова конкурс подтвердил дух творчества, царящий в индустрии алюминиевых аэрозольных банок, являющихся идеальной упаковкой для косметики и предметов личной гигиены, поскольку они представляют собой оптимальный симбиоз упаковки и заполненного продукта.



назад


webm@ster
E-mail главная о журнале содержание новости для читателей для рекламодателей мир упаковки гостевая книга ссылки