Главная страница    НОВОСТИ
Новости упаковки
TopList

Завершился 9-й международный конкурс на лучшую этикетку «ГрандЭтикет-2013»



Официальная церемония награждения победителей 9-го международного конкурса на лучшую этикетку «ГрандЭтикет-2013» состоялась 21 ноября в Торгово-промышленной палате Российской Федерации.

В этом году на конкурс было представлено 87 работ из России, Беларуси Армении и Польши. В ходе работы жюри оценивались дизайн, уровень полиграфического исполнения, маркетинговые, защитные и потребительские свойства этикеток, их информативность, экологичность и др.

В торжественной церемонии награждения победителей конкурса «ГрандЭтикет-2013» принимали участие дизайнеры, представители дизайн студий, типографий и компаний – заказчиков этикеток, журналисты, сотрудники ТПП РФ, представители общественности.

Открыл церемонию председатель жюри конкурса Игорь Смиренный, главный редактор журнала «Тара и упаковка». С приветствиями перед собравшимися выступили: заведующий отделом по развитию частного предпринимательства, малого и среднего бизнеса Департамента по развитию предпринимательства и инновационной деятельности ТПП РФ Александр Алин и депутат Московской Городской Думы Александр Крутов.

Награды конкурса – золотые, серебряные и бронзовые медали, дипломы конкурса, а также специальные дипломы журнала «Тара и упаковка» победителям вручали депутат Московской Городской Думы А. Крутов и главный редактор журнала «Тара и упаковка» Игорь Смиренный. Все участники встречи получили иллюстрированный каталог победителей конкурса.

Серебряной медалью была награждена компания ЗАО «ВМС-ПРИНТ» (Россия, г. Подольск) за серию этикеток для консервов «Четвероногий гурман»

Участники встречи осмотрели в ТПП РФ выставку этикеток – победителей конкурса «ГрандЭтикет-2013», организованную ее Оргкомитетом при содействии сотрудников ТПП РФ. Выставка сопровождается уникальной экспозицией «История спорта на этикетках и в торговой рекламе XIX – XXI вв.», посвященной Зимней Олимпиаде-2014 (в конце января будет представлена на выставке «Упаковка /УпакИталия-2014»).

Высокие оценки жюри получили этикетки для парфюмерии и косметики

Этикетка возрожденной российским предпринимателем водки «Полугар» получила Золотую медаль и диплом конкурса «ГрандЭтикет-2014», а также специальный Диплом журнала «Тара и упаковка»

С итогами конкурса «ГрандЭтикет-2013» можно познакомиться на сайтах www.kpcdesign.ru, www.magpack.ru, unipack.ru и др. Каталог победителей можно приобрести в редакции журнала «Тара и упаковка».

Юбилейный, 10-й конкурс на лучшую этикетку «ГрандЭтикет-2014» состоится осенью 2014 г. Справки по телефону +7 (495) 644-04-02, 8 (916) 672-47-85, e-mail: kpc48@mail.ru.


webm@ster