главная о журнале содержание новости читателям рекламодателям  электронный журнал гостевая книга  партнеры
НА ГЛАВНУЮ    Передовая
№1, 2017
№1, 2017

вернуться к оглавлению
реклама
TopList



Новый упаковочный сезон начался. Его начало ознаменовали отрасле- вые международные выставки «Упаковка-2017», «Интерпластика- 2017», «Продэкспо-2017» («ПродЭкспоПак») и BevialeMoscow 2017. Они-то и расставили акценты прошлого и будущего жизни упаковщи- ков. Экспозиции таких значимых выставок свидетельствуют о состо- янии рынка, но самую важную информацию участники получили в ходе работы – в рамках деловой программы.
      Традиционно наш журнал участвовал во всех международных выстав- ках начала года. В рамках двух из них журнал совместно с Национальной конфедерацией упаковщиков организовал и провел профессиональные конкурсы: на лучшую упаковку для пищевой продукции «ПродЭкстраПак- 2017» и на лучшую этикетку «ГрандЭтикет-2017».
      Полный иллюстрированный каталог конкурса «ПродЭкстраПак-2017» публикуется в этом номере журнала, а каталог конкурса «ГрандЭтикет- 2017» выпущен отдельным изданием. На выставках «Продэкспо-2017» (ЦВК «Экспоцентр») и BevialeMoscow 2017 («Крокус Экспо») состоя- лись презентации этих конкурсов и были организованы стенды упако- вок и этикеток – победителей.
      В этом номере публикуется репортаж о выставке «Упаковка-2017». Читатели, конечно, обратят внимание на очень важное событие. В рамках этой выставки наш журнал одним из первых (в числе четы- рех российских организаций) присоединился к глобальному междуна- родному проекту SAVE FOOD, инициаторами которого выступают FAO (продовольственное и сельскохозяйственное подразделение ООН) и крупнейшая в мире выставочная компания «Дюссельдорф Мессе». С начала года журнал активно участвует в подготовке постоянно действующей образовательной выставки в рамках работы Научно- образовательного и выставочного центра «Технологии и дизайн упа- ковки» при Российском государственном университете имени Н. А. Косыгина. В феврале эта выставка пополнилась многочисленны- ми уникальными экспонатами – образцами самой современной упако- вочной и этикеточной продукции.
      А в конце марта будет реализован наш социальный выставочный проект. Совместно с Московским объединенным музеем-заповедником «Коломенское» журнал открывает выставку «Кондитерский пиар: История XX века в фантиках», посвященную 100-летию событий 1917 года. До июня выставка будет работать в выставочном зале на Измайловском острове, в Москве, а потом станет передвижной. Non stop! Впереди у нас крупнейшая в мире выставка Interpack-2017 в Дюссельдорфе (Германия) и крупнейший в Восточной Европе 22-й студенческий конкурс на лучший дизайн упаковки «Заводной апельсин- 2017», а также многие другие, важные для развития упаковочной отрасли события!

назад


webm@ster
главная о журнале содержание новости читателям рекламодателям  электронный журнал гостевая книга  партнеры