главная о журнале содержание новости читателям рекламодателям  электронный журнал гостевая книга  партнеры
НА ГЛАВНУЮ    РАЗДЕЛЬНЫЙ СБОР ОТХОДОВ УПАКОВКИ: ОПЫТ САРАНСКА
№3, 2016
№3, 2016

вернуться к оглавлению
реклама
TopList



Светлану Бигессе наверняка помнят многие руководители упаковочных предприятий России, которые в конце 90-х – начале 2000-х гг. прошли курсы повышения квалификации, организованные Немецким институтом упаковки при содействии журнала «Тара и упаковка», в Торгово- промышленной палате г. Лейпцига (Германия). С 2011 г. Светлана работает генеральным директором немецко-российского предприятия – ООО «РЕМОНДИС Саранск» по сбору и переработке упаковочных отходов.
      Вот уже не менее 15 лет в России ведутся дискуссии о необходимости эффективной утилизации ТБО. Правительства Москвы и других крупных городов России пытаются создать и внедрить систему обращения с отходами, минимизировать образующиеся отходы, возвратить их в оборот для производства продукции из вторичного сырья.
      В Саранске – столице Республики Мордовия – компании «РЕМОНДИС Саранск» удалось первой в нашей стране создать и внедрить эффективную систему раздельного сбора и переработки упаковочных отходов на территории всего города. Об этой системе рассказывает наша коллега Светлана БИГЕССЕ

назад


webm@ster
главная о журнале содержание новости читателям рекламодателям  электронный журнал гостевая книга  партнеры